Nuestros abogados

Mtro. Juan Antonio Ibarra Sánchez
Maestro en Derecho del Trabajo en la Escuela Libre de Derecho. Maestro en Derecho con especialidad en amparo porla Universidad latinoamericana, Miembro de número en la Academia Mexicana de Derecho del Trabajo y Seguridad Social, miembro de la International Bar Association en el área de empleo y discriminación, Diplomado en Derecho del Trabajo comparado e Internacional por la Instituto de Investigaciones Jurídicas de la UNAM, Diplomado en Seguridad Social por el Instituto latinoamericano de Derecho del Trabajo y de Seguridad Social, Diplomado en Derecho Laboral por la Universidad de Post grado en Derecho, Licenciado en Derecho por la Universidad Anahuac México Sur. Expositor en materia del Trabajo para Thomson Reuthers, Excelsior TV Imagen y Radio Centro.

Director y Fundador de IBARRA SANCHEZ ABOGADOS, establecida en 1997.
Mtra. Karina González Jiménez
Maestría en Derecho Del Trabajo por el Intituto de Posgrado en Derecho. Licenciada en Derecho por la Universidad de Veracruz.
Colaboradora desde 2004
Especialista en Amparo y Litigio laboral
Ext. 215

kgonzalez@grupoht.com.mx

Lic. Jorge Arturo Romano Velazco
Licenciado En Derecho por la Universidad Nacional Autónoma de México, (Aragón). Diplomado en Derecho Empresarial por la Facultad de Derecho de la UNAM
Ext. 220

jromano@grupoht.com.mx.

Lic. David Fajardo
Licenciado en Derecho por la Universidad Metropolitana
Colaborador desde 2009
Especialista en Litigio Laboral
Ext. 214

dfajardo@grupoht.com.mx

Mtro. Javier Salinas Jiménez
Maestro en derecho por el Centro Universitario Emmanuel Kant. Licenciado en Derecho por la Universidad Nacional Autónoma de México. Diplomado en Derecho del Trabajo por la UNAM
Colaborador desde 2010
Especialista en Litigio Laboral
Ext. 221

jsalinas@grupoht.com.mx

Lic. Rodolfo Hernán Cortes Cruz
Licenciado en Derecho por la Universidad ETAC
Colaborador desde 2016
Especialista en Litigio Laboral
Ext. 212

rcortes@grupoht.com.mx

Lic. Karla M. López Panamá
Lic. en Psicología por la Universidad Nacional Autónoma de México
Colaboradora desde 2008
Especialista en Capital Humano, Nóminas y Corporativo Laboral
ext. 213

klopez@grupoht.com.mx
Lic. Nataly Alexandra Ruiz Trejo
Licenciada en Derecho por la Universidad Humanitas2013
Colaboradora desde 2013
Especialista en Capital Humano y Corporativo Laboral
Ext. 209

nruiz@grupoht.com.mx
C.P. Jonatan Flores Calderón
Contador Público por la Escuela Superior de Comercio y Administración
Colaborador desde 2009
Especialista en Capital Humano y Administración
ext. 210

jflores@grupoht.com.mx
C.P. Alberto Juárez Ramírez
Contador Público por la Universidad Nacional Autónoma de México
Colaborador desde 2008
Especialista en Capital Humano y Administración
Ext. 206

ajuarez@grupoht.com.mx
Lic. Julio C. Xochicale Alcántara
Lic. en Matemáticas Aplicadas y Computación por la Universidad Nacional Autónoma de México
Colaborador desde 2008
Especialista en Sistemas
cxochicale@grupoht.com.mx

Lic. Yolanda Luna Galeno
Licenciado en Derecho por la Universidad Metropolitana
Colaborador desde 2013
Especialista en Corporativo Laboral
Ext. 208

yluna@grupoht.com.mx

Viridiana Cardozo
Asistente
Ext 216

vcardozo@grupoht.com.mx

Ma. Guadalupe Hurtado Farfán
Recepción
Ext 201

recepcion@grupoht.com.mx

Nosotros te asesoramos

(55) 5568 8389
(55) 5652 7607
(55) 513 541
info@grupoht.com.mx

Contáctanos